Праворульные автомобили вновь оказались в центре внимания российских ведомств. Власти намерены выяснить, насколько такие машины влияют на безопасность дорожного движения и нужны ли дополнительные меры регулирования.
В России стартовала масштабная межведомственная работа. В ходе комплексной проверки государственные органы проанализируют данные и оценят риски эксплуатации автомобилей с правым рулём. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на одно из ведомств. Полученные сведения позволят выяснить, насколько такие машины влияют на аварийность. Также они помогут подготовить дальнейшие предложения для повышения безопасности на дорогах страны.
Мониторинг и анализ проводят сразу несколько федеральных ведомств. После подробного изучения они до 2028 года представят соответствующий доклад.
«В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно Минпромторгом и ФГУП «НАМИ». Минтранс также принимает участие в обсуждении», – указано в материале.
Ранее сообщалось, что в России расширили список «дорогих» автомобилей. Как писало издание «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ПРЕССА», Минпромторг увеличил список машин с повышенным транспортным налогом. В их число вошли и электромобили, несмотря на высокую экологичность
О том, что Минтранс РФ ужесточает требования для частных и коммерческих перевозчиков, можно прочитать здесь.
Минтранс закручивает гайки: перевозчикам готовят суровые проверки
Фото: magnific.com
Оперативные новости в вашем мобильном: «ГОЛОС РЕГИОНОВ» в ВК / ДЗЕН / ТГ




