Минздрав РФ заработал в 2025 году только 8,4 млрд рублей вместо запланированных 24 млрд. Это 35,2% от плана.
Минздрав России в 2025 году сильно недовыполнил план по доходам в федеральный бюджет. Об этом сообщает Счётная палата.
По итогам года в бюджет поступило всего 8,4 млрд рублей. Это лишь 35,2% прогнозного значения.
«При этом на фоне общего низкого исполнения отмечено значительное превышение прогнозных значений по отдельным источникам доходов (до 2 146,4%)», — пишет телеграм-канал «Время госзакупок» со ссылкой на Счётную палату РФ.
Добавим, у Роспотребнадзора и Росздравнадзора ситуация гораздо лучше. Они в 2025 году перевыполнили планы. Роспотребнадзор перечислил в федеральный бюджет 947,8 млн рублей (на 1,3% выше прогноза), а Росздравнадзор — 603,5 млн (24,6%).
Как писало ИА «ОН НЬЮС», российский бюджет теряет каждый день по миллиарду рублей из-за крепкого рубля.
О том, какую налоговую реформу задумали в России, читайте здесь.
Фото pxhere.com
Оперативные новости в вашем мобильном: «ГОЛОС РЕГИОНОВ» в ВК / ДЗЕН / ТГ




