На безрыбье и рак рыба. В Ленобласти придумали, как снизить количество безработных

На безрыбье и рак рыба. В Ленобласти придумали, как снизить количество безработных

В связи с карантинными мерами по распространению новой коронавирусной инфекции, принятыми во всех регионах России, многие граждане остались без работы, так как предприятия перестали функционировать, либо трудятся не в полную мощь. Вследствие многие домохозяйства оказались в затруднительном материальном положении.

В кризисной ситуации Администрация Ленинградской области предлагает бороться с безработицей с помощью общественных работ. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Областному бюджету выделять средства на уборку всё равно придётся, а в данном случае решаются сразу две проблемы.

Доселе к общественным работам привлекались «граждане алкоголики, хулиганы и тунеядцы», а теперь пандемия. Власти, которые в принудительном порядке закрыли предприятия, теперь от чистого сердца хотят помочь тем, кто лишился заработка.

Все безработные могут обратиться в центры занятости, откуда их с 25 мая направят на уборку дорог, парков, скверов. Что привлечет в личный бюджет гражданина чуть более 24 тысяч рублей. Это в два раза больше пособия по безработице, которое выплачивается тем, кто не работает. Не хитрым подсчетом определяем, что человека, потерявшего рабочее место, власти хотят заставить идти глотать пыль на дорогах за 12 тысяч рублей.

Инженеры, спортсмены, предприниматели, повара, дизайнеры, парикмахеры, хватит сидеть дома. Вирус к концу мая станет менее опасен, а вы, оставшиеся не удел, вперед на борьбу за чистоту городских улиц!

Оставить комментарий

Комментарии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *